Внимание, цены не

 

актуальны,уточняйте по телефону.

 

Стенки, гостиные, спальни - кровати, кухни, прихожие,

шкафы, столы (журнальные, компьютерные), комоды, мебель для детской.

Гарантия от производителя 24 месяца.
.

 

 

8-923-292-35-55 

 

 

 

Внимание, цены не

 

актуальны,уточняйте

 

по телефону.

Стенки, гостиные, спальни - кровати, кухни, прихожие, шкафы, столы (журнальные, компьютерные), комоды

8-923-292-35-55

Красноярск, 40 лет Победы 2

 
Каталог

 

Мы ВКонтакте
 
 
 

 

Партнёры

 

Царапины на мебели, как убрать?

Царапины на мебели, как убрать?
 

Любая хозяйка мечтает о сиянии в доме, чтобы все было чисто и отполировано. Но, иногда царапины или пятна от горячих кружек на видном месте, все портят. Даже в мебельных магазинах случаются ситуации, когда кто-то из клиентов поставит на столешницу стола сумку, и металлической ручкой оставляет царапину на поверхности. 

 
Приходится справляться с помощью специальных штрихов и воска. Они продаются в фурнитурных магазинах и бывают множества оттенков и цветов. Средство наносится на испорченную поверхность, и оставляется до высыхания и потом полируется тканью.
 
Удаления царапин, процесс несложный, и необязательно для этого просить помощи у профессиональных реставраторов. 

Если у вас нет никаких средств чтобы удалить небольшие потертости с мебели, то можно прибегнуть к простым народным способам, для классической коричневой поверхности: 

1. Возьмите обычный сырой грецкий орех и потрите мякотью ореха место повреждения. Со временем оно потемнеет, и можно будет закрепить все бесцветным лаком. То же самое можно сделать и с йодом, при необходимости разбавьте йод спиртом, чтобы он стал светлее. 

2. Промывайте царапину крепкой заваркой черного чая, просто прикладывая смоченный в заварке ватный тампон. Со временем царапина потемнеет и ее можно будет заполировать воском. 

3. Сейчас выпускается много разных паст для обуви, кремовую консистенцию нужно наносить на поверхность ватными палочками или сухой щеткой.