Внимание, цены не

 

актуальны,уточняйте по телефону.

 

Стенки, гостиные, спальни - кровати, кухни, прихожие,

шкафы, столы (журнальные, компьютерные), комоды, мебель для детской.

Гарантия от производителя 24 месяца.
.

 

 

8-923-292-35-55 

 

 

 

Внимание, цены не

 

актуальны,уточняйте

 

по телефону.

Стенки, гостиные, спальни - кровати, кухни, прихожие, шкафы, столы (журнальные, компьютерные), комоды

8-923-292-35-55

Красноярск, 40 лет Победы 2

 
Каталог

 

Мы ВКонтакте
 
 
 

 

Партнёры

 

Какой шкаф будет лучше: купе или распашной?

 
 
Покупая мебель, каждый из нас задавался вопросом: какой из вариантов удобнее и более вместителен? Особенно часто это касается выбора шкафа, который является одной из функциональных составляющих комнаты.
 
1. Свободное пространство 
 
Перед покупкой или заказом шкафа необходимо четко определиться с тем, где будет стоять будущий шкаф. Стоит отметить, что в стеновых нишах лучше всего будет смотреться шкаф-купе, к тому же для его монтажа будут необходимы только направляющие и двери, что удешевляет покупку. 
Также шкаф-купе рекомендуется для ограниченного пространства, так как имеет большую полезную площадь, и для строго определенного, так как раздвижные шкафы изготавливаются на заказ и могут вписаться в любое пространство. 
 
2. Некоторые отличительные черты
 
Помимо общих критериев, каждый из типов шкафов обладает своими уникальными особенностями и преимуществами. Неоспоримым плюсом распашного шкафа является возможность одновременного доступа ко всему, что в нем находится, в то время, как в открытом шкафе-купе доступна только одна сторона.
 
 Неоспоримым плюсом шкафа-купе является экономия пространства при открытии дверей, которые движутся в одной плоскости, не создавая лишних преград. 
Это может стать решающим фактором в ограниченном пространстве. 
 
3. Индивидуальность 
 
Последним критерием является критерий воплощения индивидуальных предпочтений. Распашной шкаф из той же коллекции может понадобиться тому, у кого вся остальная мебель уже приобретена из определенной коллекции, в то время как фирма по изготовлению шкафа-купе может не располагать необходимым материалом. 
 
Решение о заказе шкафа-купе может быть безоговорочным, у человека, для которого необходимо строго индивидуальная организация внутренней планировки, так как распашные шкафы изготавливаются с определенным расположением и количеством полок. 
 
Таким образом, несомненные плюсы шкафа-купе это возможность индивидуального выбора внутренней планировки, материала, отделки и значительная экономия пространства. В то время как распашные шкафы могут обладать более эстетичной привлекательностью и лучше отражать выбранный стиль дизайна интерьера.